В  акции «Диктант Победы» в Сочи приняло участие свыше 450 человек

В  акции «Диктант Победы» в Сочи приняло участие свыше 450 человек

Площадки для написания теста были развёрнуты во всех районах курорта. Они располагались в учебных заведениях, но принять участие в акции могли все желающие.

На базе РУДН в Адлере аудитория «Диктанта Победы» была интернациональной. Тест на проверку знаний событий Великой Отечественной войны прошли студенты из Туркмении, Таджикистана, Узбекистана, Молдавии и Абхазии. Профессорско-преподавательский состав также присоединился к акции. 

- Мы всегда относимся к любым патриотическими акциям очень открыто. Но эта особая, студенты в преддверии очень переживали, жители города Сочи несколько раз приходили и интересовались, потому что во всех СМИ информация была, что в Адлере именно в РУДН будет проходить акция. Всех переполняет с одной стороны чувство сопричастности, с другой - гордости и большого волнения. Молодое поколение, думаю, делает большие успехи в изучении истории нашей страны, - подчеркнула директор Сочинского института РУДН Надежда Козлова. 

«Диктант Победы» проводится в 23-х странах мира в единый день, 7 мая. На прохождение теста отводится 45 минут. Вопросы, разработанные историками, посвящены датам, событиям, военной географии, историческим личностям, плакатам военной эпохи, художественной литературе, памятникам монументального искусства и многому другому. 

- Я узнала об этой акции из инстаграм-аккаунта администрации города. И сразу же мне захотелось принять участие. Мне было интересно проверить свои знания, насколько глубоко я знаю историю Великой Отечественной войны. Поняла, что есть ещё много интересных моментов, которые я не знаю. Приду домой, обязательно открою интернет и посмотрю правильные ответы, - рассказала участница акции Татьяна Пахомеева.

Всего в Сочи в «Диктанте Победы» приняли участие 464 человека. Итоги акции будут подведены 12 июня. Проверить свой результат можно будет по присвоенному каждому участнику индивидуальному идентификационному номеру на сайте акции. 



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению