В «Сириусе» открывается первая космическая программа для школьников

В «Сириусе» открывается первая космическая программа для школьников

С 1 по 10 марта образовательный центр, Роскосмос, Фонд содействия инновациям и Сколтех проводят совместную проектную научно-технологическую образовательную программу. Ее участниками станут 93 школьника.

Космическая программа – это итоговое событие серии партнерских конкурсов по ракетно-космической тематике и космическим исследованиям среди команд школьников всероссийского проекта «Дежурный по планете».

Команды-победители вышли в финал с уже готовыми устройствами и прототипами. В научном парке участникам предстоит доработать проекты согласно рекомендациям экспертов, провести испытания в научно-технических лабораториях и конструкторских мастерских и представить результаты работы на итоговой конференции, отразив рыночную, отраслевую и научную значимость каждого из устройств.

Среди проектов – автономный планетоход, комплекс для запуска ракеты из стратосферы, способный удешевить пуск космических аппаратов, ультразвуковое сверло для более легкого закрепления зонда на астероиде и энергосистема для наноспутника на суперконденсаторах и несколько концептов наноспутников, сообщает пресс-служба центра «Сириус».  

Фото: пресс-служба центра «Сириус».



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению