Сочинские девятиклассники пройдут собеседование по русскому языку

Сочинские девятиклассники пройдут собеседование по русскому языку

С нынешнего года эта процедура является допуском выпускников девятых классов к государственной итоговой аттестации. Собеседование состоится 13 февраля  во всех школах Краснодарского края.

Условия прохождения процедуры обсуждались на краевом родительском собрании, организованном  министерством образования науки и молодежной политики региона.

– Это процедура, обязательная для всех школьников, включая обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, – подчеркнула начальник отдела государственной итоговой аттестации в управлении общего образования министерства Руженна Гардымова.

В случае отсутствия учащихся в этот день в школе по уважительной причине или «незачете» при первой попытке, собеседование можно будет пройти 13 марта и 6 мая.

В 2019 году ГИА будут проходить форме основного государственного экзамена, а для учащихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов – установлена форма государственного выпускного экзамена, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: апо.рф.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению