«Поезд творческих идей». В Сочи прошел семинар для педагогов

«Поезд творческих идей». В Сочи прошел семинар для педагогов

Участники «Поезда» - победители и призеры таких престижных профессиональных конкурсов, как «Учитель ОПК Кубани», «За нравственный подвиг учителя». Они поделились с коллегами секретами своей успешной работы.

- Особую гордость вызывает тот факт, что среди девяти спикеров семинара два педагога из сочинских гимназий № 1 и № 44. 150 учителей нашего города с интересом познакомились с системой уроков, основанных на темах вечных общечеловеческих ценностей: доброта, красота, сила, победа. Уверена, что каждый участник нашел для себя много ценной информации, сможет донести ее до учащихся. И, значит, все мы будем духовно богаче, - отметила начальник управления образования администрации города Сочи Ольга Медведева.

Работу педагогической мастерской открыла учитель русского языка и литературы НСОЧУ «Русская православная школа» Наталья Шарко. Она предложила педагогам прожить вместе с детьми необычный учебный год, со всеми знаменательными датами, традиционными мероприятиями, где есть недели безопасности, месячник военно-патриотического воспитания, всекубанские классные часы и др.

Продолжили разговор участники «Поезда творческих идей», рассказав о том, как можно провести воспитательные мероприятия, чтобы интересно было как детям, так и учителям.

Итоги семинара-практикума подвел помощник благочинного Сочинского округа по взаимодействию с казачеством  протоиерей Андрей Корнеев. Он высоко оценил работу мастерской и поблагодарил всех педагогов с надеждой, что все услышанное будет использовано в воспитательной работе, ведь именно педагоги сеют доброе и святое в сердцах своих воспитанников.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению