Готовь школы летом. В 122 общеобразовательных заведениях города начался ремонт

Готовь школы летом. В 122 общеобразовательных заведениях города начался ремонт

Всего в городе 164 школы. К работам бригады подрядчиков приступили сразу после проведения ЕГЭ. В 28-ти на сегодняшний день ремонт уже завершен.

В основном в образовательных учреждениях необходима реконструкция кровли, инженерных сетей, санузлов, а также косметический ремонт помещений. В трех школах - № 78, № 81 и лицее № 23 - проведут капитальный ремонт. На эти цели в бюджете запланировано порядка 80 миллионов рублей.

Кроме того, в Сочи продолжается практика привлечения местных бизнесменов в качестве шефов учреждений образования. Предприниматели в этом году поучаствуют в ремонте двадцати одной школы курорта. На это бизнесмены потратят в общей сложности около 25 миллионов рублей. Глава города на планерке еще раз отметил, что это не отменяет, а дополняет работу власти. Также Анатолий Пахомов подчеркнул, что будет лично контролировать ход работ.

Помимо этого, выделены средства на установку камер видеонаблюдения по периметру ограждения территорий образовательных учреждений. Данные работы планируют завершить к концу года.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению