Сочинские школы выпустили в этом году рекордное количество одиннадцатиклассников

Сочинские школы выпустили в этом году рекордное количество одиннадцатиклассников

Участниками традиционного городского выпускного бала стали 2054 молодых парней и девушек. Более 500 из них получили высокие балы по ЕГЭ, в том числе 12 тех, кто получил максимальное количество балов.  

- В этом году у нас также рекордное количество медалистов – 183. Высокие результаты показали гимназии и лицеи, но среди отличившихся учреждений есть и общеобразовательные школы, такие как № 10 и № 25, - сказала начальник управления по образованию и науке администрации города Сочи Ольга Медведева.

Однако школьная жизнь - это не только экзамены, уроки и домашние задания. Именно старшеклассники принимают самое активное участие в организации большинства городских мероприятий. Так, Чемпионат мира по футболу не обошелся без помощи молодых сочинцев.

- Нашим детям, в том числе и выпускникам, сильно повезло. Ведь на протяжении последних 5 лет Сочи является эпицентром многочисленных событийных мероприятий. И активными участниками во всем являются и наши выпускники, наши дети. Естественно они разносторонне развиваются, имеют огромные возможности, - сказал глава Сочи Анатолий Пахомов.


Он отметил, что этот опыт пригодится выпускникам в будущем: и во время учёбы, и позже, во взрослой жизни.



Тематика:
Образование


Медиа материалы

Перейти к обсуждению