В Сочи 385 выпускников сдадут устный ЕГЭ по иностранным языкам

В Сочи 385 выпускников сдадут устный ЕГЭ по иностранным языкам

Экзамен будет проходить на курорте 9 и 13 июня. С 2015 года единый госэкзамен по иностранным языкам разделен на две части: на письменную и устную. Сочинские выпускники нынешнего учебного года имели возможность добровольно выбрать, будут они сдавать только письменную часть ЕГЭ по иностранному языку, или обе части экзамена.

Устная часть экзамена по иностранному языку (раздел «Говорение») оценивается максимальной оценкой в 20 баллов. На выполнение заданий отводится 15 минут на каждого участника. Экзамен будет проходить за компьютером, отвечать что-либо экзаменаторам не потребуется. Устные ответы выпускников будут записываться на аудионоситель.

Письменная часть ЕГЭ по иностранному языку выполняется в течение трех часов, и оценивается максимальной оценкой в 80 баллов. Письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам участники экзамена будут сдавать 18 июня.

100 баллов можно получить за обе части: и письменную и устную.

Участниками ЕГЭ по иностранным языкам в устной части «Говорение» станут: по английскому языку – 370 человек; по немецкому языку – 4 человека; по французскому языку –11 человек.

Для проведения ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение») 9 июня в Сочи будут работать 7 пунктов проведения экзамена - это гимназии № 1,15, школы № 10, 24, 25, 75, лицей № 59.

13 июня ЕГЭ по иностранным языкам (немецкому и французскому) (раздел «Говорение») будет приниматься в гимназии № 15.

Более 300 педагогических работников будут обеспечивать организацию и проведение экзамена: среди них педагоги – организаторы ППЭ, технические специалисты ППЭ, сотрудники УВД, обеспечивающие охрану и соблюдение правопорядка на пунктах проведения экзаменов, медицинские работники.

Экзамен по иностранным языкам проводится с использованием контрольно-измерительных материалов, предоставленных Федеральным Центром тестирования.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению