Юных сочинцев научат правильным действиям в случае пожара

Юных сочинцев научат правильным действиям в случае пожара

В 70-ти школах Сочи пройдут тематические уроки. Так, в школе №23 сотрудники пожарной охраны курорта показали школьникам свою технику и рассказали о том, как необходимо вести себя в опасной ситуации. Известно, что в случае пожара дети, испугавшись, прячутся в труднодоступных местах.

- Сегодня показали детям, как надо себя вести в экстремальных ситуациях. А вообще открытые уроки по вопросам пожарной безопасности и жизнедеятельности мы планируем провести с управлением образования в большинстве сочинских школ, - сказал начальник сочинского гарнизона пожарной охраны Алексей Колодко.

Тематические уроки проводятся в преддверии профессионального праздника огнеборцев. 30 апреля отмечается день пожарной охраны. Профессия эта сложная, ответственная, но именно о таких героях мирного фронта тоже нужно рассказывать детям, уверены в администрации города.

- Дети - наше будущее, и, вложив в них сегодня правильные понятия, рассказывая о вопросах безопасности, о героическом прошлом наших отцов, дедов, прадедов, завтра можно быть уверенным, что дети вырастут настоящими патриотами своей страны, - отметил начальник управления гражданской обороны и защиты населения администрации г.Сочи Александр Агафонов.

В Сочи практика таких выездных занятий развита давно. В гости к школьникам регулярно приезжают кинологи, спасатели, пожарные, дорожные инспекторы и специалисты по делам несовершеннолетних. Перед летними каникулами такие мероприятия особенно актуальны.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению