Сочинским первоклашкам рассказали о правилах дорожного движения

Сочинским первоклашкам рассказали о правилах дорожного движения

Профилактическая акция прошла в школе №4. Порядка 70 детей с интересом наблюдали за старшеклассниками, которые в игровой форме объясняли детям о необходимости быть внимательными на дороге. Инспекторы ГИБДД провели интерактивный тренинг, обучающий детей, как необходимо вести себя на дороге.

- Одни дети играли роль пешеходов, другие – автомобилей. Инспекторы наглядно показали, какие «ловушки» могут подстерегать на проезжей части и что необходимо делать, чтобы не попасть в них. Ближе к концу первоклассникам задавали вопросы по пройденной теме, и они дружно и, главное, правильно, отвечали на них, - заметила главный специалист управления по образованию и науке администрации г. Сочи Татьяна Везиренко.

Подобные акции проводятся на курорте регулярно в рамках профилактического мероприятия «Декада дорожной безопасности детей!». Во время встреч детям предлагают участие в тематических викторинах, соревнованиях, специальных тематических занятиях для закрепления навыков безопасного поведения детей на улицах и дорогах.



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению