Сочинский «Сириус» проводит дистанционный конкурс проектных работ для школьников

Сочинский «Сириус» проводит дистанционный конкурс проектных работ для школьников

Всероссийский конкурс научно-технологических проектов для старшеклассников проходит на сайте Образовательного центра. Он является отборочным этапом на проектно-исследовательскую программу «Большие вызовы».

Это трехнедельное мероприятие, на котором школьники, при участии ведущих специалистов технологических компаний и вузов России – партнеров «Сириуса», погружаются в решение реальных проектных задач.

В июле 2018 года программа «Большие вызовы» пройдёт вновь в Научном парке «Сириус». Подать заявку на участие в ней могут ученики 8-10 классов. Отбор проходит в формате конкурса проектных работ. Образовательный центр «Сириус» предлагает старшеклассникам, ведущим проектную или научную деятельностью, прислать на конкурс свои исследовательские работы. Авторы лучших 400 проектов будут приглашены на программу «Большие вызовы» в июле текущего года.

Заявки принимаются по 12 тематическим направлениям до 31 марта  на сайте https://konkurs.sochisirius.ru/.  

На самой программе участники будут объединены в команды для работы над проектами, которые предложат им индустриальные и научные партнеры «Сириуса». Результаты работы каждая команда представляет на итоговой конференции и выставке проектных работ, которую в прошлый раз посетил Президент Владимир Путин. Помимо проектной деятельности, участники программы посетят мастер-классы и лекции ведущих учёных, известных предпринимателей.

В прошлом году в «Больших вызовах» приняли участие 400 школьников из 57 регионов и 180 педагогов из вузов и технологических компаний. Всего ими было реализовано 83 проекта, сообщает пресс-служба Фонда "Талант и Успех".



Тематика:
Образование
Перейти к обсуждению