Сочинцы могут принять участие во всероссийском экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Сочинцы могут принять участие во всероссийском экологическом марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Он проводится ежегодно при поддержке Министерства природных ресурсов, Министерства образования науки и молодежной политики Краснодарского края.

Акция проходит в виде соревнований между городами Краснодарского края. В Сочи она пройдет с 6 по 7 апреля.

К участию приглашаются городские учебные заведения, общественные организации и другие учреждения. Площадки для сбора макулатуры: ул. Навагинская, 18, ул. Кирова, 53.

Горожане, желающие принять участие в акции, но не имеющие возможности собрать более 300 килограммов макулатуры, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение с предложением об участии.

– Сочи не в первый раз становится участников всероссийского эко-марафона «Сдай макулатуру – спаси дерево». Раздельный сбор бумаги и другого сырья, подлежащего переработке, – это важный вклад в дело сохранения лесов и уменьшения объема мусора на полигонах. Вся собранная макулатура пойдет на переработку. Часть готовой продукции передадут волонтерам на безвозмездной основе для отправки в зону проведения СВО, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Ростислав Гончаров.

Вторичной переработке подлежат глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, книги, не представляющие литературной ценности. Макулатуру нужно хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробке. Перед этим необходимо удалить пластиковые элементы, металлические пружины, извлечь из файлов.



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению