В Год экологии на курорте при благоустройстве общественных пространств используются экоматериалы

В Год экологии на курорте при благоустройстве общественных пространств используются экоматериалы

Очередной для Сочи объект благоустройства появился в Адлерском внутригородском районе на улице Демократической. Композиция «Сердца» выполнена из экологичных материалов.

– В Год экологии, объявленный по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского, мы выполняем все проекты в городе с использованием экостантартов. В основе – отечественное производство, – отметил заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин.

В данный момент по поручению главы города с использованием экотехнологий также благоустраиваются три новые территории. Скверы в селе Красная Воля, на ул. Молокова в Адлерском районе и в микрорайоне Мамайка. Работа ведется по муниципальной программе «Формирование современной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Участки выбрали сами жители курорта. Также с использованием экоматериалов ведется благоустройство уголков ландшафтного искусства Сергея Венчагова, продолжается реконструкция сквера им. Бестужева-Марлинского, парка им. Фрунзе.

В Год экологии в Сочи по экостандартам, в частности, были выполнены сквер в честь 85-летия Краснодарского края, обновлен парк «Ривьера». Также в Сочи были обустроены первые экопляжи в стране «Маяк» и «Дагомыс».



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению