В Сочи проходит экологический фестиваль, посвященный Дню защиты Черного моря

В Сочи проходит экологический фестиваль, посвященный Дню защиты Черного моря

Тематические мероприятия в канун Дня Черного моря, который отмечается 31 октября, организованы во всех внутригородских районах.

— В Год экологии, объявленный главой Сочи Алексеем Копайгородским, Черному морю, которое является одним из основных наших природных достояний, уделяем особое внимание. Сохранение богатства и разнообразия флоры и фауны напрямую зависит от уровня экологической осведомленности. Поэтому программа экофестиваля, включает эколого-просветительские, культурные и спортивные мероприятия, чтобы привлечь внимание горожан и гостей курорта к этому вопросу, — рассказал заместитель директора департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Баграт Еремян.

На площади Южного мола сочинского морского порта и пляже «Маяк» представлены работы мастеров декоративно-прикладного искусства, можно сделать интерактивные фотографии в экологической фотозоне и поучаствовать в создании песочной картины. Также на площадке проходит серия мастер-классов по росписи морских камней в точечной технике. С участием воспитанников художественной школы пройдет пленэр.

В Адлерском районе на площади у причала пляжа «Чайка» проходит выставка художественных работ, посвященных Черному морю, творческие конкурсы. Также сочинцы и гости курорта могут посетить лекцию и мастер-классы по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим на воде, физкультурное мероприятие по йоге на сапах.

На площади у фонтана пляжа «Цирк» в Хостинском районе представлена выставка мастеров декоративно прикладного искусства, организована фотозона. Также пройдет заплыв-субботник на сапах.

В Лазаревском районе на набережной пляжа «Дагомыс», а также на площади по улице Калараша на пляжах «Лазаревский» и «Калипсо» организован конкурс - выставка изобразительного искусства, посвященный Черному морю, спортивная разминка, показательные выступления по футболу, боксу, самбо, творческие мастер-классы, игровые активности для детей. Пройдут интеллектуальные игры и поэтический марафон.



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению