Сочинцы приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Сочинцы приняли участие во всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия»

Коллектив Международного аэропорта Сочи провел экологическую акцию. В рамках всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» актив Молодежных советов аэропортов Сочи и Краснодар привел в порядок территорию, прилегающую к воздушной гавани. Участники акции убрали упавшие ветки, посадили цветы, провели уход за деревьями и навели порядок на прилегающей к аэропорту территории.

– В рамках Года экологии, объявленного в Сочи по инициативе главы города Алексея Копайгородского, сотрудники аэропорта регулярно принимают участие в субботниках не только на его территории, но и на городских пространствах. Особенно ценно, что все больше сочинцев присоединяются к экологическим акциям и как участники, и как организаторы, – рассказал директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края Ростислав Гончаров.

На территории аэропорта Сочи представлено большое количество разнообразных насаждений. В атриуме на открытом воздухе растет сад с более чем 50 декоративными растениями.

– Забота о зеленых насаждениях является большим вкладом в будущее курорта, его экологическое и эстетическое процветание. Поэтому мы выходим за пределы своей территории и с удовольствием принимаем участие в различных субботниках от городского масштаба до федерального. Важно собственным примером показать жителям и приезжающим туристам, что нужно любить и сохранять природу, – пояснила ведущий инженер по охране окружающей среды аэропорта Сочи Ольга Коннова.

С начала Года экологии в Сочи провели свыше 70 различных акций, проектов и мероприятий.



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению