В Дагомысе торжественно открыли набережную, реконструированную по экостандартам

В Дагомысе торжественно открыли набережную, реконструированную по экостандартам

На участке в 500 метров проведены масштабные работы, начиная с коммуникаций. Вся коммунальная инфраструктура заменена. В рамках концепции «чистое небо» провода проложены под землей.

На набережной полностью заменена брусчатка. Прогулочное пространство здесь увеличено в два раза за счет обновления торговых точек и кафе – сейчас все они оформлены в едином архитектурном облике.

Шире стала и галечная полоса за счет проведенной здесь отсыпки. В целом это самый широкий пляж города – его ширина 60 метров. Вся территория оборудована по экостандартам – используется мебель и инвентарь из переработанного пластика, проведено дополнительно озеленение, установлены урны для раздельного сбора отходов, в оформлении использованы преимущественно натуральные материалы. На территории установлены современные детские и спортивные площадки. Соблюдены все нормы безопасности – есть камеры хранения, ведется видеонаблюдение. На посту охрана и спасатели. Территория удобна для пользования маломобильным гражданам.

Пляжу присвоена высшая категория качества по Оценке Ростуризма. Над ним развивается «синий» флаг.

- Это уже второй экопляж, который мы открыли в Сочи в Год экологии. И в дальнейшем при капитальном благоустройстве новых территорий мы, конечно, будем руководствоваться именно этими стандартами. Надеемся, что обновлённое пространство будет радовать наших жителей и гостей, - подчеркнула заместитель главы Сочи Инна Петухова.

Работы прошли при поддержке мецената – Депутата Государственной Думы Юрия Напсо.

Развитие территории продолжается. После окончания летнего сезона реконструкция продолжится на остальной части набережной продолжительностью порядка 400 метров.  



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению