В Сочи продолжается прием конкурсных работ на лучший журналистский материал об экологии курорта

В Сочи продолжается прием конкурсных работ на лучший журналистский материал об экологии курорта

Конкурс проводит администрация города Сочи совместно с Союзом журналистов России. На рассмотрение жюри принимаются работы, опубликованные в печатных изданиях и на интернет-ресурсах, посвященные мероприятиям Года экологии, объявленного на курорте главой Сочи Алексеем Копайгородским в 2022 году.

– Мы дали старт конкурсу в начале весны этого года. И получили немало интересных работ от журналистов со всей страны. Накануне открытия летнего сезона мы провели федеральный пресс-тур, где презентовали журналистам ведущих СМИ страны и региона крупные проекты Года экологии – совместно открыли первый в городе эко-пляж, Эвкалиптовый сквер имени Сергея Венчагова, рассказали о крупных туристических объектах, которые создаются на курорте в настоящее время. Нам важно, чтобы опыт нашего города был замечен. Ответственное отношение к окружающей среде, повсеместное внедрение экостандартов, сохранение и приумножение уникальных природных богатств – именно эти цели мы закладываем в идеологию Года экологии, – подчеркнула начальник управления информации и аналитической работы администрации Сочи Кристина Мруг.

В конкурсных материалах будут оцениваться тематическая выдержанность и оригинальность изложения. Трем победителям будут вручены сертификаты на отдых в Сочи в летнем сезоне-2023.
Итоги конкурса и награждение победителей пройдет во время торжественной церемонии закрытия Форума современной журналистики «Вся Россия-2022» в сентябре 2022 года.

Материалы для участия в конкурсе необходимо присылать на электронную почту pressadelo@sochiadm.ru. Заявка на участие и положение о конкурсе – в приложении.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению