В Год экологии в Сочи прошел чемпионат по «Чистым Играм»

В Год экологии в Сочи прошел чемпионат по «Чистым Играм»

В городском экологическом чемпионате приняли участие восемь команд студентов образовательных организаций города и волонтеров блока «Серебряный возраст». Мероприятие прошло в игровой форме. Участники получали игровые баллы за сбор мусора. По итогам чемпионата были выявлены три команды, занявшие первые места по количеству баллов, в номинации «Артефакт» и в специальной номинации, приуроченной ко Всемирному дню без табака.

— «Чистые Игры» — это экологический образовательный и волонтерский проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора мусора. В рамках одной игры участники собирают от одной до трех тонн мусора, — рассказал начальник управления молодежной политики администрации города Сергей Черемшанов.

Впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014-го года в Ленинградской области. С тех пор они проводятся ежегодно во многих городах России. Первая игра в Сочи была проведена 30 ноября 2019 года в микрорайоне КСМ при поддержке администрации города.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению