В Сочи в рамках программы по озеленению города высадили краснокнижные сосны

В Сочи в рамках программы по озеленению города высадили краснокнижные сосны

Акция по посадке 53 пицундских и алеппских сосен состоялась на набережной реки Псахе в микрорайоне Мамайка в рамках программы по озеленению города. Инициатором акции выступила компания «Юниверсити Плаза» при поддержке администрации Сочи.

Высадку деревьев производили специалисты специализированной компании-подрядчика при участии представителей администрации Сочи, студентов Российского международного олимпийского университета, экологов и общественности.

– Зеленый наряд – одно из главных богатств нашего города. Наряду с морем именно это привлекает в Сочи множество гостей. Сохранение «зеленого купола» курорта – одна из наших приоритетных задач. Мы рады приветствовать инициативу по высадке деревьев, в том числе краснокнижных пицундских сосен, - отметил директор департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи Александр Мамлай.

Также в рамках акции будут высажены деревья в центре города – на верхней приморской набережной вблизи Российского международного олимпийского университета.

- Комплекс зданий РМОУ был создан в Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года. С тех пор студентами учебного заведения стали представители более чем 70 стран мира. Все они приезжают в Сочи и восхищаются его красотой. Поэтому мы активно поддерживаем благоустройство города-курорта. За эти годы при нашем участии была озеленена территория одной из городских школ, восстановлена разрушенная лестница, ведущая на приморскую набережную. Высадка сосен – продолжение этой доброй традиции, – рассказал исполнительный директор компании «Юниверсити Плаза» Олег Удачин.

Место для высадки деревьев было определено специалистами департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности в соответствии с планом работ по осуществлению компенсационного озеленения территории города.



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению