Сочинским отелям предложили отказаться от пластика

Сочинским отелям предложили отказаться от пластика

Разработку и внедрение новых экологических стандартов в работу предприятий сферы гостеприимства обсудили сегодня на круглом столе.

В феврале этого года на совете по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса Сочи глава города Алексей Копайгородский поручил проработать вопрос внедрения на курорте современных решений, позволяющих хозяйствующим субъектам снизить нагрузку на окружающую среду.

Значительно улучшить экологическую ситуацию на курорте и в значительной мере сократить расходы на переработку мусора позволит отказ от использования пластика в сфере гостеприимства.

Приоритетом для курорта сегодня является устойчивое развитие отрасли гостеприимства. И продвижение экологической повестки в данном секторе экономики имеет ключевое значение.

– Мы должны предлагать гостям устойчивые и осязаемые решения, направленные на уменьшение негативного влияния индустрии гостеприимства на окружающую среду. С каждым годом растет экологическое сознание у молодых путешественников. Все чаще при выборе отеля или ресторана они обращают внимание на «зеленые» практики и стандарты. Уверен, что сочинские отели и рестораны будут служить примером реализации таких практик и станут движущей силой позитивных изменений в обществе, –  подчеркнул заместитель главы города Владимир Морозов.

Все решения, принятые на сегодняшнем круглом столе, будут носить рекомендательный характер. Ответственность за реализацию проектов, а также консультативную помощь в применении экологичных решений взяло на себя руководство Кавказского государственного природного биосферного заповедника.



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению