Экологический совет при главе города Сочи отчитался о проделанной работе

Экологический совет при главе города Сочи отчитался о проделанной работе

Заместитель главы города Владимир Морозов открыл заседание словами благодарности в адрес специалистов и экспертов за активную деятельность и​ неравнодушное отношение к природе города-курорта.​

– Сочи – это город с уникальным природным богатством. Наша задача – сохранить и приумножить это достояние, в том числе красоту зеленых насаждений. С учетом рекомендаций и предложений членов совета сейчас разрабатывается новый раздел Правил благоустройства и санитарного содержания территории города Сочи, включающий технологический регламент производства работ по содержанию и ремонту объектов озеленения города Сочи, – отметил заместитель главы Владимир Морозов.

На заседании члены экосовета подвели итоги работы за прошедший период и обсудили вопросы защиты зеленых насаждений от вредителей и болезней.

В конце 2020 года совместно с федеральным исследовательским центром «Субтропический научный центр Российской академии наук» организован эксперимент по выявлению лучшей методики борьбы с вредителями пальмовых растений. Изученные приемы защиты пальм показали высокую эффективность до 78%. Как отметили специалисты, правильная обработка поможет защитить растения от американской белой бабочки, самшитовой огневки и​ коричневого мраморного клопа.

Экологическим советом, совместно с сочинским отделение "Русского географического общества" продолжается комплексная работа по формированию зон со статусом особо охраняемых природных территорий местного значения. Уже в марте статус ООПТ местного значения получат еще четыре городские территории.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Экология


Медиа материалы

Перейти к обсуждению