Новая аллея появилась в орнитологическом парке в Имеретинской низменности

Новая аллея появилась в орнитологическом парке в Имеретинской низменности

Накануне там прошла экологическая акция по посадке деревьев, кустарников и лиан. Дирекция природного орнитопарка и сотрудники одной из крупнейших мировых химических компаний высадили около 60-ти деревьев, которые стали основой будущей аллеи.

Эта инициатива по восстановлению зелёных насаждений орнитологического парка стала частью стратегии кампании по устойчивому развитию: в свете Парижского соглашения по изменению климата компания стремится вести благоприятную для климата деятельность, в том числе снижая выбросы СО2.

- Главной задачей нашего парка является сохранение биологического и ландшафтного разнообразия Имеретинской низменности. Эта экологическая акция не только сделает парк более комфортным для птиц и людей, но и послужит ярким примером ответственного отношения бизнеса к окружающей среде. От себя и от имени коллектива учреждения хочу выразить искреннюю благодарность волонтёрам за их труд, – сказал директор ГКУ КК «Природный орнитологический парк в Имеретинской низменности» Даниил Поморов.

Почти 250 сотрудников приняли участие в экологической акции по компенсационному озеленению парка. Новые деревья будут служить естественным укрытием и кормовой базой для гнездящихся и перелётных птиц, сообщает пресс-служба парка.



Тематика:
Экология
Перейти к обсуждению