Автотранспортные предприятия Сочи продолжают подготовку к летнему сезону

Автотранспортные предприятия Сочи продолжают подготовку к летнему сезону

Традиционно в преддверии летнего курортного сезона проводится комплекс мероприятий по подготовке подвижного состава. Специалисты предприятий восстанавливают повреждения кузова, производят замену деталей, выполняют лакокрасочные работы и обшивку сидений салона. Также проверяются система охлаждения двигателя, топливная система и электрооборудование. Особое внимание уделяется исправности системы кондиционирования.

Кроме того, проводится большая работа с водительским составом.

– На постоянной основе на автотранспортных предприятиях, а также на базе департамента транспорта и дорожного хозяйства проходят инструктажи по соблюдению правил пассажирских перевозок и культуры обслуживания. Особое внимание уделяется соблюдению водительским составом правил дорожного движения. Кроме того, водители в обязательном порядке обучаются оказанию первой медицинской помощи, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

Еженедельно в департаменте проводится дисциплинарная комиссия по фактам нарушений правил перевозки пассажиров, где рассматриваются обращения, поступившие от жителей и гостей курорта.

Маршрутная сеть курорта состоит из 124 маршрутов. Ежедневно на линию выходит более 800 единиц подвижного состава. Их обслуживает семь автотранспортных предприятий. С 1 июня будут открыты сезонные маршруты общественного транспорта: №67 «мкр. Лазаревское – ост. ВИЗР – ост. Кольцевая» и №78 «п. Каткова щель – ул. Лазарева – п. Аше».

По всем вопросам работы транспорта общего пользования на линии жители и гости курорта могут обращаться на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону +7-918-665-2-665 с указанием даты, госномера транспортного средства и номера маршрута. Принимаются звонки и смс-сообщения.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению