В Сочи на маршруты общественного транспорта вышли 26 новых автобусов на метане

В Сочи на маршруты общественного транспорта вышли 26 новых автобусов на метане

Современные автобусы большого класса, работающие на компримированном природном газе, направлены на наиболее загруженные маршруты Центрального района. Поставку на курорт осуществила Государственная транспортная лизинговая компания в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

– Новые автобусы вышли на маршруты №12 и №17. В салоне установлены валидаторы для бескондукторной оплаты проезда по банковской или транспортной карте «Пальма», – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Сочи Вячеслав Бауэр.

Оплату за проезд необходимо осуществлять при входе в автобус. На линии будут работать контролеры, за безбилетный проезд предусмотрен штраф.

Автобусы полностью соответствуют нормам безопасности пассажирских перевозок, оборудованы видеокамерами с онлайн-доступом из диспетчерской, отвечают всем требованиям безбарьерной среды. Система информирования пассажиров включает медиапанели с названиями остановочных пунктов. Также готовится программа общего информирования с данными о достопримечательностях курорта на конкретных территориях.

Модернизация автопарка общественного транспорта на курорте проходит по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского. В следующие два года на маршруты южной столицы России выйдет еще 51 автобус на метане по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению