В Сочи будет усилена работа службы эвакуации автотранспорта в период новогодних праздников

В Сочи будет усилена работа службы эвакуации автотранспорта в период новогодних праздников

Департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации города разработан план транспортного обслуживания на период зимнего туристического сезона. Он включает в себя организацию работы транспорта общего пользования и дорожного движения в направлении Красной Поляны и горных курортов, мест размещения парковок и их вместимости, 27 передвижных и стационарных табло переменной информации по пути следования от поста Мамайка до Красной Поляны. Организована работа специализированной техники для эвакуации автомобилей, припаркованных с нарушением правил дорожного движения.

– По поручению главы города Сочи мы совместно со всеми задействованными в организации безопасности дорожного движения службами проработали детальный план транспортного обслуживания на зимний сезон. Приоритет отдан общественному транспорту, для этого будет увеличено количество подвижного состава на железнодорожном и автобусном направлениях. В условиях увеличения интенсивности автомобильного трафика по улицам курорта водителям Сочи необходимо внимательно следить за предписанием дорожных знаков. Хаотично припаркованные машины не только мешают движению, они создают угрозу безопасности, а также препятствуют работе спецтранспорта и транспорта общего пользования, именно поэтому работа службы эвакуации будет усилена, – отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

В Сочи начались рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками Госавтоинспекции, которые осуществляют эвакуацию транспортных средств и составляют административные материалы за нарушения правил парковки. Особое внимание уделяется автотранспорту, брошенному вблизи автобусных остановок и затрудняющему посадку и высадку пассажиров в заездных карманах, а также транспорту, создающему помехи уборочной технике. Рейды проводятся в горном и прибрежном кластерах.

О наличии свободных парковочных мест на горнолыжных курортах автомобилистов будут информировать при помощи передвижных информационных табло. Общая вместимость парковок горных курортов Сочи в этом году составит около 4,5 тысячи мест.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и недопущения заторов в направлении Красной Поляны будет усилено дежурство мобильных постов ДПС. Доступ в горный кластер транспортных средств, не укомплектованных зимними шинами, будет ограничен.

Подробное расписание электропоездов в Сочи в период высокого зимнего сезона размещено на сайте РЖД.

Перечень автобусных маршрутов, следующих из центра Сочи в Красную Поляну, во вложении.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению