Между горнолыжными курортами Сочи, Адыгеи и Карачаево-Черкесии планируют организовать прямое транспортное сообщение

Между горнолыжными курортами Сочи, Адыгеи и Карачаево-Черкесии планируют организовать прямое транспортное сообщение

Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко поручил проработать вопрос организации транспортного сообщения между горнолыжными курортами Сочи, Адыгеи и Карачаево-Черкесии.

– В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» создаются два новых горнолыжных курорта. Всесезонный горный эко-курорт «Лагонаки» в Республике Адыгея и круглогодичный горный и бальнеологический курорт «Долина Васта» в Краснодарском крае в продолжение развития курорта «Роза Хутор». Соединение курортов горного кластера Сочи с будущим курортом «Лагонаки» прямой автотранспортной артерией создаст возможности для ускоренного развития туризма на юге России, – отметил вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Для прямого транспортного сообщения будет проработано строительство автомобильной дороги, которая соединит курорты Сочи и Адыгеи, а также железнодорожной ветки между курортами Сочи и Карачаево-Черкесии.

По словам Дмитрия Чернышенко, прямое транспортное сообщение между курортами благоприятно отразится на социально-экономической ситуации в субъектах, в частности позволит создать новые рабочие места и развивать малый и средний бизнес.

Дорожная карта по вопросу транспортной доступности должна быть представлена в Правительство РФ в декабре текущего года.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению