Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по ситуации на улично-дорожной сети города

Глава Сочи Алексей Копайгородский провел совещание по ситуации на улично-дорожной сети города

В нем приняли участие руководители профильных структурных подразделений администрации Сочи, главы районных администраций, начальник ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье» Федерального дорожного агентства» Виктор Вовк, представители ГИБДД УВД Сочи.

В первую очередь Алексей Копайгородский поручил усилить контроль за антитеррористической безопасностью на транспортных узлах, мостах и развязках Сочи.

Также была затронута тема увеличения пропускной способности улично-дорожной сети города. По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского разработана комплексная программа развития транспортной инфраструктуры курорта до 2030 года. Документом определено порядка 60 мероприятий в части организации дорожного движения и минимизации заторовых ситуаций на дорогах курорта на общую сумму около 1,5 млрд рублей.

– Вопрос увеличения пропускной способности улично-дорожной сети Сочи решаем комплексно в рамках межведомственной рабочей группы, куда входят федеральные и краевые дорожные службы и ГИБДД. Программа развития транспортной инфраструктуры также интегрирована в новый Генеральный план, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

По итогам выездного заседания городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в микрорайоне Кудепста планируется демонтировать пешеходный переход на улице Искры и установить дополнительную секцию светофора. Также прорабатывается вопрос установки камер фото- и видеофиксации на федеральной автомобильной трассе А-147 в направлении из Кудепсты в Адлер. Такой комплексный подход решит проблему пробок на данном участке.

На улице Несебрской в центральном районе Сочи  до пересечения с улицей Воровского будут установлены ограждения, чтобы предотвратить несанкционированную парковку транспорта и, как следствие, создание заторов.

На краснополянском направлении перенесен к концертному залу «Роза Холл» конечный остановочный пункт автобусов, следующих по маршруту Сочи – «РозаХутор». Данная схема организации дорожного движения реализована в рамках подготовки к зимнему курортному сезону, чтобы снизить заторовую ситуацию.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению