В Сочи ежедневно проводится санобработка всего общественного транспорта

В Сочи ежедневно проводится санобработка всего общественного транспорта

На курорте каждый день на линию выходит более 800 автобусов, которые проходят тщательную обработку.

После окончания рабочей смены транспортные средства моют внутри и снаружи. Санитарная обработка салонов осуществляется вручную. Сидения, поручни и двери обрабатывают специальным дезинфицирующим раствором. Мойка и санобработка транспортных средств фиксируются в журналах учета.

– Ежедневно городские автобусы и водители автопарка проходят предрейсовые и послерейсовые технические и медицинские осмотры. Также в рамках содержания автомобильных дорог подрядными организациями регулярно выполняются работы по уборке и мойке подземных переходов и остановочных павильонов, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Вячеслав Бауэр.

Ежедневно на линии работают мониторинговые группы, которые в том числе проверяют и санитарное состояние транспортных средств на линии.

О случаях неудовлетворительного санитарного состояния автобусов, а также по иным вопросам работы транспорта общего пользования сочинцы могут сообщать на горячую телефонную линию по номеру 8-918-665-2-665 с указанием даты, номера маршрута и госномера транспортного средства. Принимаются звонки и смс-сообщение.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению