В Сочи в высокий летний сезон на 30% увеличено количество рейсов электропоездов в пригородном сообщении

В Сочи в высокий летний сезон на 30% увеличено количество рейсов электропоездов в пригородном сообщении

По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева для улучшения транспортной доступности курорта для населения и гостей Краснодарского края и с целью перераспределения пассажирских потоков в городе Сочи с 10 июня организована работа дополнительных пригородных поездов в количестве 15 рейсов ежедневно. «Ласточки» курсируют по маршрутам Сочи – Аэропорт, Сочи – Имеретинский курорт, Дагомыс – Адлер (Аэропорт).

– Увеличение интенсивности движения пригородных поездов направлено на повышение удобства поездок для сочинцев и гостей нашего города на наиболее востребованных участках пригородной маршрутной сети Черноморского побережья. Откорректированное расписание позволяет гражданам осуществлять поездки на комфортабельных электропоездах «Ласточка», значительно сократив время в пути по отношению к наземным видам транспорта, особенно в пиковые утренние и вечерние часы, – рассказал заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Организованные маршруты в сообщении с воздушной гаванью города-курорта Сочи позволяют отдыхающим осуществить комфортный трансфер прямо из вокзального комплекса, расположенного непосредственно в аэропорту, в направлении всего побережья на участке от курортов Красной Поляны до города Туапсе.

В общей сложности на сочинском участке СКЖД пригородные железнодорожные поезда осуществляют 70 рейсов в сутки, что на 30% больше, чем в 2021 году. Перевозку пассажиров по маршрутам пригородного железнодорожного сообщения осуществляет АО «Кубань Экспресс-Пригород».

С действующим расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и сайте АО «Кубань Экспресс-Пригород» в разделе «Расписание». Информацию также можно уточнить по телефону 8-800-775-00-00 или в кассах продажи железнодорожных билетов.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению