В Сочи проверяют исправность систем кондиционирования воздуха в общественном транспорте

В Сочи проверяют исправность систем кондиционирования воздуха в общественном транспорте

По поручению главы города Алексея Копайгородского мониторинговые группы инспектируют готовность транспорта общего пользования к курортному сезону. Сотрудники проверяют все системы и оборудование подвижного состава. Особое внимание уделяется исправности систем кондиционирования в автобусах.

— Маршрутная сеть курорта состоит из 123 маршрутов. Ежедневно на линию выходит более 800 единиц подвижного состава, которые обслуживает семь автотранспортных предприятий. Основная задача — обеспечить комфорт пассажиров общественного транспорта в летний период. Во всех автобусах, оснащенных кондиционерами, они должны работать, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

По всем вопросам работы транспорта общего пользования пассажиры могут обращаться на горячую линию МКУ города Сочи «Управление городского транспорта» по телефону +7-918-665-26-65 с указанием уточняющей информации. Принимаются звонки и смс сообщения.

У автотранспортных предприятий, не выполняющих требования, установленные департаментом транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи, в судебном порядке могут быть отозваны свидетельства об осуществлении перевозок по муниципальному маршруту регулярных перевозок.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению