На федеральных трассах по направлению Красной Поляны запущена тестовая схема движения с односторонними участками

На федеральных трассах по направлению Красной Поляны запущена тестовая схема движения с односторонними участками

Обновленная схема действует на двух участках федеральных дорог А-149 Адлер — Красная Поляна и Адлер — ГЛК «Альпика-Сервис» с 6-го по 32-й км.

Изменения движения также коснулись двух транспортных развязок в начале и конце участков. А на всех промежуточных съездах, обеспечивающих взаимное сопряжение двух трасс, теперь возможны только левые повороты с предварительным перестроением из полос основного хода. При движении необходимо руководствоваться дорожными знаками и указаниям регулировщиков.

- Новая схема позволит разделить разнонаправленные транспортные потоки по типу, как это уже реализовано и хорошо себя зарекомендовало в Сочи на федеральной автодороге А-148 «Дублер Курортного проспекта», и увеличить пропускную способность участков. Габариты обеих краснополянских трасс физически не позволяют разделить транспортные потоки иным образом: в существующую ширину двухполосных дорог, в составе которых многочисленные тоннели и эстакады, уместить даже три полосы с соблюдением всех действующих сейчас нормативов — невозможно, -  сказал и.о. начальника ФКУ Упрдор «Черноморье» Андрей Жуков.

Ввод новой схемы направлен на повышение безопасности дорожного движения на указанных федеральных трассах, где интенсивность и плотность транспортных потоков увеличивается год от года пропорционально росту популярности горноклиматических курортов Краснополянского округа Сочи.

В администрации города по поручению мэра Алексея Копайгородского прошло заседание штаба по организации движения на участках трасс в направлении Красной Поляны.

- Уведомления об изменениях в организации движения были заблаговременно направлены в транспортные кампании, службы поддержки систем навигаторов. В настоящее время изучается мнение жителей прилегающих к дорогам населенных пунктов о необходимости создания новых объектов транспортной инфраструктуры – развязок, переходов, дополнительных поворотных петель, - подчеркнул заместитель главы Сочи Константин Чеботарь.

Изменения коснулись и схем движения автобусов, курсирующих по маршрутам № 105, 105с, 105э, 130, 131, 135, 135э и 137.

Обновленная схема маршрутов регулярных перевозок находится во вложении.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению