Более 76% сотрудников крупных транспортных узлов в Сочи прошли вакцинацию

Более 76% сотрудников крупных транспортных узлов в Сочи прошли вакцинацию

Это сотрудники структурных подразделений ОАО «РЖД», АО "Морпорт Сочи", Сочинского филиала Азово-Черноморского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт», ФГБУ "Администрация морских портов Черного моря" в порту Сочи и АО «Международный аэропорт Сочи».

– Согласно постановлению Главного санитарного врача Краснодарского края, обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции подлежит ряд отдельных категории граждан, в том числе работники транспортных организаций, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Андрей Недвижай.

На объектах транспортной инфраструктуры города-курорта продолжают соблюдать режим санитарной безопасности, предписанный требованиями Роспотребнадзора. Дезинфекция ежедневно проводится на всех объектах – железнодорожных вокзалах, морпорту и аэропорту.

На железнодорожных вокзалах курорта в целях профилактики санитарная обработка проводится каждые два часа, особое внимание уделяется кассам дальнего следования и залам ожидания. При входе на территорию вокзалов и внутри установлены дозаторы с дезинфицирующими средствами, на сидениях и на полу нанесена разметка для социального дистанцирования.

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора все поверхности тщательно обрабатывают и в аэропорту Сочи. Здесь на входе установлены тепловизоры для измерения температуры тела каждого посетителя и санитайзеры для рук. Уборка с дезинфекционными средствами проводится в залах ожидания, секторах вылета и прилета. Дезинфицируют не только поверхности, но и багажные тележки и контейнеры для ручной клади. Для соблюдения социальной дистанции также нанесена напольная разметка.

Напомним, что на объектах транспортной инфраструктуры, а также в транспорте общего пользования и такси необходимо соблюдать масочный режим.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению