В Сочи более 87% работников транспорта прошли вакцинацию от коронавируса

В Сочи более 87% работников транспорта прошли вакцинацию от коронавируса

На курорте работают семь автотранспортных компаний. Ежедневно на линию выходят порядка 800 автобусов, комфортное передвижение пассажиров на маршрутах обеспечивают около 1700 человек – это водители, диспетчеры, медики, технический и административный персонал предприятий.

- Весь подвижной состав ежедневно проходит дезинфекцию. Для удобства пассажиров в салоне установлены санитайзеры для обработки рук. Ежедневно проводится мониторинг на соблюдение масочного режима как водителями, так и пассажирами. Кроме того, при входе в каждое транспортное средство размещена наклейка с напоминанием о необходимости находиться во время поездки в маске, - рассказал исполняющий обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Вячеслав Бауэр.

По поручению главы города Сочи на транспортных предприятиях на постоянной основе проводятся информационные беседы с работниками о важности и необходимости вакцинации от COVID-19, а также о способах записи и процедуре вакцинирования.

Согласно постановлению Главного санитарного врача Краснодарского края, обязательной вакцинации от коронавируса подлежит ряд отдельных категории граждан, в том числе работники отрасли транспорта.

На сегодня в Сочи привиты почти 140 тысяч человек. В городе работают 32 пункта вакцинации, включая три мобильных.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению