В Сочи увеличено количество электропоездов пригородного сообщения

В Сочи увеличено количество электропоездов пригородного сообщения

Общая протяженность Сочи, включая все четыре района, составляет 140 км. Беспрепятственно и быстро передвигаться между районами курорта местные жители и туристы могут на железнодорожном транспорте.

– Привлекательность Сочи, как самого популярного российского курорта, заключается не только в уникальной природе, современных чистых пляжах, здравницах и парках отдыха, но и в его транспортной доступности. Она обеспечивается четырьмя основными видами транспорта: наземными (автомобильный и железнодорожный), воздушным и морским. Для быстрых и комфортных поездок между районами Сочи рекомендуем гражданам отдать предпочтение пригородным электропоездам. Такой сознательный выбор позволит минимизировать «заторовые» ситуации на дорогах, – рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации города Владимир Пронкин.

С 1 мая этого года на территории города продлены маршруты пригородного сообщения, увеличено количество электропоездов на 3 пары. Действующее общее количество электропоездов пригородного сообщения типа «Ласточка» составляет 22 пары.

На период с 1 мая по 31 октября назначены дополнительные «летние» поезда сообщением Туапсе – Имеретинский Курорт и обратно. Продлены маршруты поездов Адлер – Сочи и обратно. С 1 мая они будут курсировать из Сочи до Имеретинского курорта и обратно. Также для удобства граждан с 1 мая и постоянно по этому же маршруту назначены и новые поезда.

На железнодорожном транспорте жители и гости курорта могут также быстро и без «пробок» добраться в Международный аэропорт Сочи. Ежедневно туда ходит 5 пар электропоездов пригородного сообщения. Из них три пары поездов направлением Туапсе – Аэропорт Сочи – Туапсе, одна пара поездов направлением Лазаревская – Аэропорт Сочи – Лазаревская и еще одна пара поездов направлением Роза Хутор – Аэропорт Сочи – Роза Хутор.

С расписанием можно ознакомиться на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам».



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению