В Сочи продолжаются рейды по выявлению и демонтажу незаконных парковочных ограничителей

В Сочи продолжаются рейды по выявлению и демонтажу незаконных парковочных ограничителей

Мониторинговые мероприятия при участии представителей администрации и сотрудников правоохранительных органов проводятся ежедневно во всех внутригородских районах курорта. Их целью является выявление самовольно установленных блокираторов парковочного пространства на придомовых территориях многоквартирных домов и в местах общего пользования.

Согласно правилам благоустройства и санитарного содержания на территории Сочи запрещается самовольная установка ограждений и иных конструкций для выделения мест в целях размещения транспортных средств на территориях, прилегающих к многоквартирным жилым домам. Подобное самоуправство пользователей парковочных мест нередко становится причинами травматизма граждан, а также затрудняет проезд к домам, в том числе для специализированной техники – скорой помощи, пожарной и газовой служб, и других.

– При ограничении проезда специализированный транспорт не может попасть на территорию домов, что может вызвать печальные последствия в чрезвычайных случаях. Мы делаем все возможное, чтобы избежать таких ситуаций. На придомовых территориях демонтаж парковочных ограничителей производится силами управляющих компаний, на муниципальных землях к данной работе привлечены представители администраций внутригородских районов совместно с сотрудниками полиции, – рассказал директор департамента городского хозяйства администрации Сочи Артур Рогонян.

Всего с начала года на курорте демонтировано более 200 самовольно установленных парковочных ограничителей. Рейды по выявлению и демонтажу будут проходить до их полной ликвидации на территории Сочи.



Тематика:
Транспорт


Медиа материалы

Перейти к обсуждению