С 3 июля в Сочи начнут курсировать новые маршруты

С 3 июля в Сочи начнут курсировать новые маршруты

Уже завтра на линию выйдут автобусы №12, 17 и 18. Они заменят первый и 11-й маршруты.

- По многочисленным просьбам жителей нами были пересмотрены схемы движения данных автобусов. Все три новых маршрута составлены с учётом пожеланий самих горожан. В частности, автобус №18 будет курсировать от остановки «Аэлита» до ТРЦ «Моремолл». Маршрут соединит улицу Транспортную с микрорайоном Бытха, где сосредоточены социально значимые объекты -  детские сады, школы и поликлиники. Кроме того, для жителей микрорайона Бытха появится возможность без пересадки добраться до ярмарки на улице Яна Фабрициуса, - прокомментировал заместитель главы Сочи Сергей Робилко.

С завтрашнего дня автобус №12 будет курсировать от улицы Яна Фабрициуса до поста ГИБДД в микрорайоне Мамайка. Общественный транспорт проследует через Курортный проспект, улицы Горького, Конституции СССР, Донскую и Виноградную.

Новый маршрут № 17 станет кольцевым и соединит центральные улицы курорта - Донскую, Новую Зарю и Виноградную. Автобус начнёт движение от кинотеатра «Юбилейный» и проследует через «МореМолл» и центральный железнодорожный вокзал.

Кроме этого, в ближайшую пятницу возобновят движение экспрессы №105э и 135э до горнолыжного курорта «Роза Хутор».

Напомним, с 27 июня на территории Сочи, как и во всём Краснодарском крае, отменены ограничения автобусных пассажироперевозок. Так, общественный транспорт курорта выходит на линии согласно привычному расписанию.

Схемы движения новых маршрутов – во вложении.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению