Пожилые сочинцы могут отменить поездку на поезде дистанционно

Пожилые сочинцы могут отменить поездку на поезде дистанционно

Специально для пассажиров старше 65 лет, которым не рекомендовано посещать общественные места из-за угрозы распространения коронавируса, холдингом «РЖД» разработана технология возврата неиспользованных билетов на поезда отправлением до 1 июня, оформленных в билетных кассах.

Для этого пассажиру, относящемуся к указанной возрастной группе, следует обратиться по телефону: 8-800-775-00-00. Оператор зафиксирует данные пассажира и реквизиты отменяемой поездки. В течение полугода после снятия всех ограничений гражданин сможет вернуть денежные средства в выбранном пункте продажи билетов.

Электронные билеты пассажиры могут сдать с помощью веб-ресурсов, через которые они были оформлены. Также, вернуть неиспользованный проездной документ в билетную кассу вместо пассажира старше 65-ти лет могут близкие ему люди на основании простой письменной доверенности, сообщает пресс-служба СКЖД.

Неиспользованные проездные документы на отменённые поезда можно будет вернуть без взимания дополнительных плат и сборов. С условиями возврата в остальных случаях можно ознакомиться на официальном сайте ОАО «РЖД».

Фото: idkontakt.ru



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению