В посёлке Красная Поляна отремонтировали улицу Защитников Кавказа

В посёлке Красная Поляна отремонтировали улицу Защитников Кавказа

В преддверии 75-й годовщины Великой Победы на улице Защитников Кавказа обновили дорожное полотно, установили дорожные знаки и нанесли разметку.

На этой улице достаточно высокая интенсивность движения, поэтому для удобства автомобилистов ремонтные работы велись на одной половине проезжей части при систематическом движении транспорта по другой.

На участке протяжённостью 5500 м заменили дорожное покрытие, устранили просадки и выбоины, уложен выравнивающий и верхний слой асфальтобетона. На участке протяжённостью 3400 м верхний слой покрытия сделали из высокопрочной щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси (ЩМА-15). Завершили работы укреплением обочин из щебеночно-песчаных смесей, нанесением разметки и установкой знаков.

Всего в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году в Сочи выполнен ремонт 63-х и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог, общей протяжённостью почти 85 км, площадью более 560 тыс. м2.

В 2020 году в Сочи планируется отремонтировать 86 объектов протяжённостью 71,4 км и общей площадью более 409 тыс. м2. На эти цели курорту выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение ещё пяти лет.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению