В Сочи завершены основные дорожные работы в рамках нацпроекта

В Сочи завершены основные дорожные работы в рамках нацпроекта

Ремонт дорог по всему Краснодарскому краю в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнен с опережением срока на два месяца. Об этом заявил первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов на совещании проектной группы.

Всего в рамках нацпроекта в городе Сочи в этом году отремонтировано 64 объекта автомобильных дорог, протяжённостью почти 85 км и общей площадью более 560 тыс. м2. В целом, на ремонт дорог в Сочи в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет.

Напомним, что нацпроект стартовал в этом году и будет реализовываться вплоть до 2024 года. В нём участвует 83 субъекта России. В Краснодарском крае сформировано три городские агломерации – Краснодарская, Сочинская и Новороссийская, в которых на протяжении шести лет будут ремонтировать дороги по национальному проекту.

- Одна из важнейших задач, которые стоят перед дорожниками в рамках реализации нацпроекта, — качественный ремонт и повышение долговечности дорожного полотна. Вторая составляющая проекта – обеспечение безопасности. При этом речь идёт о совокупности мер, которыми предусмотрено взаимодействие органов власти, ГИБДД, общественных организаций и участников дорожного движения. Комплексная работа по этим направлениям должна привести к снижению факторов социального риска на наших дорогах, - подчеркнул первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства края Андрей Коновалов.

На сегодняшний день основной задачей на курорте является формирование перечня дорожных объектов на следующие два года, которые выбираются с учётом мнения граждан. Уже прошли встречи с представителями Территориальных общественных самоуправлений. Также предложения и пожелания по ремонту дорог горожане оставляют на сайте dorogisochi.ru. Окончательный список будущих объектов нацпроекта на территории курорта будет утверждён после проведения общественных слушаний. В 2020 году работы на сочинских дорогах начнутся уже в январе и завершатся до начала летнего сезона – сочинская зима позволяет ремонтировать дороги без ущерба качеству.



Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению