В Сочи завершён ремонт улицы 50 лет СССР

В Сочи завершён ремонт улицы 50 лет СССР

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновлена автодорога на центральной улице Хосты.

Здесь наблюдается высокая интенсивность движения, проходит общественный транспорт. Через улицу 50 лет СССР можно выехать на федеральную трассу А-147 и Сухумское шоссе. На улице находится детский сад, библиотека, судебный участок, территориальный орган самоуправления, детская поликлиника и стоматология, музей истории Хостинского района.

На участке протяжённостью 1152 м дорожники выполнили фрезерование изношенного покрытия, уложили выравнивающий слой из мелкозернистого асфальтобетона и верхний слой покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-15).

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в городе Сочи на 2019 год запланирован ремонт 63-х и капитальный ремонт одного объекта автомобильных дорог, протяжённостью почти 85 км и общей площадью более 560 тыс. м2. В целом, на ремонт дорог в Сочи в рамках нацпроекта выделено 830 миллионов. Такую сумму город будет получать ежегодно в течение шести лет.

Перечень дорог – во вложении.




Тематика:
Транспорт
Перейти к обсуждению