В Сочи внедрен инновационный механизм оперативного управления и контроля реализации проектов

В Сочи внедрен инновационный механизм оперативного управления и контроля реализации проектов

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского с 2023 года все реализуемые на курорте проекты объединены в городской календарь ввода объектов.

В него включены объекты строительства, мероприятия по ремонту социальных объектов и переселению граждан из аварийного фонда, благоустройство общественных территорий, ремонт дорог, а также 320 наказов избирателей. Источники финансирования – не только местный бюджет, но и инвестиции, а также социальное партнерство.

С начала года в Сочи уже реализован 21 проект календаря из которых 4 выполнено раньше намеченного срока. Произведен ремонт 19 участков дорог, благоустроена ярмарка в микрорайоне Ареда, на пляже «Чайка» установлена площадка для экстремальных видов спорта. До конца марта календарем предусмотрен ввод еще 16 объектов.

– В условиях динамически меняющихся задач, ограниченности времени и ресурсов управление проектами требует особого подхода. Визуализация проектов, которые реализуются в Сочи, в виде календаря – это инновационный механизм планирования, организации работы и управления, а также единый источник достоверной информации, доступный жителям и всем заинтересованным лицам. Для эффективного контроля все мероприятия закреплены за заместителями главы и главами районов, они отвечают за своевременную реализацию всех мероприятий. Интерактивная версия календаря, размещенная на официальном сайте администрации Сочи, позволяет всем ответственным структурам оперативно отчитываться о реализованных проектах, – отметила первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

В настоящее время календарь насчитывает более 800 объектов. Структурно это 130 объектов образования, 31 – культуры, 51 – спорта и молодежи, 311 участков дорог, благоустройство 277 объектов, а также снос 13 аварийных домов. Кроме этого, в городской календарь ввода объектов на 2023 год включены 40 мероприятий национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Жилье и городская среда».

Наибольшее количество завершенных объектов отнесено ко второй половине 2023 года. В период с сентября по декабрь в Сочи планируется реализовать 481 мероприятие календаря, или 60% от общего числа проектов, включенных в документ.



Тематика:
Строительство
Перейти к обсуждению