На строительстве Зала единоборств в Сочи в рамках национального проекта «Демография» готовы приступить к устройству фасада

На строительстве Зала единоборств в Сочи в рамках национального проекта «Демография» готовы приступить к устройству фасада

На улице Искры продолжается строительство первого в микрорайоне Зала единоборств. Ежедневно на площадке трудятся 28 строителей, несколько единиц техники. Стены основного здания возведены, в ближайшее время рабочие приступят к устройству фасада. Строительство ведется в рамках подпрограммы «Создание объектов общественной инфраструктуры муниципальной собственности» государственной программы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры».

На площади более 1400 квадратных метров будет размещен зал на три ковра. Отдельно оборудуют зону с тренажёрами. Различными видами единоборств в новом зале смогут заниматься более 600 юных сочинцев. Более того, зал будет соответствовать требованиям для проведения соревнований всероссийского уровня. Открыть его планируется в августе, ко Дню физкультурника.

– В Год педагога и наставника, объявленный Президентом РФ, важно не просто призывать подрастающее поколение заниматься спортом, но и создавать молодежи и тренерам все условия для этого. Поэтому спортивную инфраструктуру курорта постоянно расширяем и модернизируем. В этом году начнём строительство двух спорткомплексов для всей семьи, а также займёмся реконструкцией Адлерской теннисной академии. Ещё пять объектов будем проектировать, – отметил глава города Сочи Алексей Копайгородский.

В целях реализации национального проекта «Демография» в новом Генплане Сочи определены порядка 600 участков для спортивных площадок и учреждений. Все новые и существующие спортивные, образовательные и культурные объекты Сочи по поручению главы города будут использоваться с расширением графика работы до 22 часов.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению