В Год архитектуры в Сочи приступили к капитальному ремонту пешеходного Ривьерского моста

В Год архитектуры в Сочи приступили к капитальному ремонту пешеходного Ривьерского моста

Выполнены все инженерные изыскания. В настоящее время специалисты подрядной организации проводят работы по демонтажу верхнего покрытия.

– Пешеходный мост через реку Сочи был введен в эксплуатацию в 1963 году. Он является частью исторического облика города, и капитальный ремонт позволит и дальше использовать его по прямому назначению. Внешний вид мостового сооружения будет соответствовать архитектурной концепции Сочи, – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Александр Евсюков.

Специалисты нарастят опоры мостового сооружения в целях ликвидации возможности подтопления. На мосту установят новые светильники и ограждение. Капитальный ремонт планируют завершить в июне текущего года.

Также идет благоустройство прилегающей территории. В Год архитектуры продолжается реализация масштабного проекта «Две реки – одно море». К курортному сезону в районе пляжа и набережной «Ривьеры» появится мост «Волшебный лист». Он соединит два берега реки Сочи, связав данную общественную территорию с центральной Приморской набережной единым прогулочным маршрутом.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению