Адлерский район Сочи подготовил два дизайн-проекта общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по благоустройству

Адлерский район Сочи подготовил два дизайн-проекта общественных территорий, участвующих в рейтинговом голосовании по благоустройству

Голосование пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года на платформе za.gorodsreda.ru. Всего в нем участвуют восемь территорий курорта, отобранных с учетом пожелания жителей Сочи.

— Адлерский район уже на протяжении нескольких лет участвует в программе по созданию комфортной городской среды. В текущем году будет обустроена общественная территория в селе Красная воля. Для благоустройства в 2023 году жители выдвинули для рейтингового голосования два общественных пространства: сквер вблизи школы №29 села Нижняя Шиловка и футбольное поле по улице Котельной в селе Калиновое озеро, — рассказал глава Адлерского района Сочи Виктор Хрущев.

На территориях предлагается провести комплексное благоустройство с применением современных строительных материалов, установкой парковой мебели, тренажеров, освещения и ландшафтным озеленением. Появятся детские площадки и воркаут-зоны.

— Мы бы очень хотели, чтобы у нашей школы появился благоустроенный сквер со спортивными тренажерами. У нас очень общительные дети, в сквере они смогут еще и с пользой для здоровья проводить время. Село большое, постоянно развивается, и нам очень нужны благоустроенные общественные места, — сказала заместитель директора школы №29 по воспитательной работе Карине Григорян.

В селе Калиновое озеро есть площадка, где жители окрестных поселений устраивают футбольные турниры. В них с одинаковым удовольствием участвуют как взрослые, так и дети. И все они хотят, чтобы здесь было обустроено настоящее футбольное поле с трибунами и освещением, а также воркаут-площадка для занятия спортом.

— Жители хотят, чтобы наряду с футбольным полем здесь также появилась и детская игровая зона с качелями, песочницей и горкой. Чтобы вокруг были уличные скамейки, урны, освещение. Активно будем голосовать за нашу территорию. Надеемся, что так и произойдет, — отметил председатель ТОС "Калиновое озеро" Игорь Савин.

Отдать свой голос за ту или иную территорию сможет каждый гражданин России в возрасте от 14 лет. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2023 году.

Муниципальная программа разработана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется в Сочи с 2018 года.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению