Две общественные территории Хостинского района Сочи будут участвовать в рейтинговом голосовании по благоустройству

Две общественные территории Хостинского района Сочи будут участвовать в рейтинговом голосовании по благоустройству

Оно пройдет онлайн с 15 апреля по 30 мая текущего года. Территории, набравшие наибольшее число голосов, будут благоустроены в 2023 году в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Всего в списке на голосование находится восемь общественных пространств, по два от каждого района Сочи. По всем участкам уже разработаны дизайн-проекты.

Представители администрации Хостинского района обсудили с членами совета ТОС территории, выбранные местными жителями для первоочередного благоустройства в 2023 году.

– Создание комфортной городской среды – главная задача власти. Жители Хостинского района предложили наиболее востребованные территории, нуждающиеся в благоустройстве. По итогам голосования одна из них уже в следующем году приобретет желанный облик и будет радовать наших горожан, – подчеркнул глава Хостинского района Иван Савин.

Сочинцы, проживающие в микрорайоне Благодать на Курортном проспекте, предложили благоустроить территорию вблизи дома №105/5. Они хотят видеть здесь сквер с зонами отдыха, современной детской площадкой, воркаут-зоной, игровым полем и ландшафтным озеленением. Предусмотрено место и для парковки автомобилей жильцов близлежащих домов. Недавно в микрорайоне установили новый участковый пункт полиции. Это позволит обеспечить дополнительную безопасность как жильцов многоквартирных домов, так и детей, играющих на площадках в будущем сквере.

– Эта зона городского комфорта крайне необходима нашему микрорайону. Нет у нас ничего подобного. Здесь будет место активного отдыха взрослых и детей. Мы будем усиленно голосовать и очень надеемся выиграть. Рассчитываем, что в 2023 году у нас появится новая благоустроенная территория, – отметила председатель совета ТОС «Благодать» Наталья Медведева.

Жители села Пластунка просят благоустроить общественное пространство по улице Леселидзе в районе храма Николая Чудотворца и создать там сквер с современным ландшафтным дизайном, зонами активного отдыха для детей и взрослых. Согласно разработанному проекту, в сквере появится освещение, современная парковая мебель, цветники и беседки.

– У нас появилась уникальная возможность попасть в городскую программу по благоустройству. Нашему селу этот сквер просто необходим. Он будет пользоваться огромной популярностью у местных жителей. Численность населения села Пластунка растет с каждым днем, нам не хватает пространств для семейного отдыха и прогулок, а детям – безопасной комфортной зоны для активных игр, – рассказал житель села Пластунка Реваз Чхетиани.

Отдать свой голос за ту или иную территорию сможет каждый гражданин России в возрасте от 14 лет на интернет-портале https://za.gorodsreda.ru/.

Муниципальная программа разработана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется в Сочи с 2018 года.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению