В Сочи определили восемь общественных территорий для участия в рейтинговом голосовании по благоустройству в 2023 году

В Сочи определили восемь общественных территорий для участия в рейтинговом голосовании по благоустройству в 2023 году

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» районные администрации учли пожелания горожан и определили для первоочередного благоустройства восемь общественных пространств, по две территории в каждом внутригородском районе. Их включат в федеральное рейтинговое голосование, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая 2022 года на портале https://za.gorodsreda.ru/

В перечень общественных территорий, по которым будет проходить онлайн-голосование, вошли территория по улице Полтавской и тематический парк Фадеева по улице Виноградной в Центральном районе, сквер в районе средней школы №29 села Нижняя Шиловка и территория по улице Котельной в селе Калиновое озеро в Адлерском районе. Администрация Лазаревского района отобрала для участия в голосовании общественное пространство по улице Лазарева в районе дома №54 и участок по улице Ачмизова, 71А в ауле Большой Кичмай. В Хостинском районе для благоустройства определены сквер по улице Леселидзе в селе Пластунка и участок в районе дома №105/5 микрорайона Благодать на Курортном проспекте.

– В настоящее время особое значение для развития Сочи приобретает формирование комфортной городской среды. Необходимость модернизации и благоустройства городского пространства обусловлена множеством факторов. Один из них – это быстроразвивающиеся микрорайоны курорта. Отобранные для благоустройства территории очень востребованы для прогулок и семейного отдыха у местных жителей. По итогам голосования из восьми общественных территорий будет выбрано четыре, по одной в каждом районе. Их и благоустроят в 2023 году, – рассказал директор департамента строительства администрации Сочи Анатолий Николаев.

По распоряжению главы города Алексея Копайгородского для решения организационных вопросов и проведения рейтингового голосования на курорте создана рабочая группа. Ее участники будут информировать население о территориях, подлежащих благоустройству, а также привлекать волонтеров для помощи гражданам, желающим оставить свой голос на интернет-портале.

Муниципальная программа разработана в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Он реализуется в Сочи с 2018 года.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Строительство
Перейти к обсуждению