В Сочи на стройплощадке школы на Мамайке приступили к фасадным работам

В Сочи на стройплощадке школы на Мамайке приступили к фасадным работам

В рамках реализации национального проекта «Образование» в Центральном районе продолжается строительство школы на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей на улице Ландышевой. Темпы строительства проинспектировал глава города Алексей Копайгородский.

Подрядная организация уже завершила кровельные работы на большинстве корпусов, установила стеклопакеты. В первом и втором блоках строители приступили к монтажу вентиляционных систем и электрики, в третьем ведутся сантехнические работы, в шестом монтируют системы отопления. В четвертом корпусе уже идут фасадные работы.

— Сочинцы несколько десятилетий ждали школу в данном микрорайоне. Поэтому при всей сложности проекта, обусловленной рельефом, стремимся закончить строительство как можно быстрее. Темпы работ наращиваем, на объекте в настоящее время трудятся более 130 человек, — отметил глава города Алексей Копайгородский.

Строительная готовность учреждения образования составляет более 65 процентов. На прилегающей территории будут построены спортивные площадки и летний лагерь.

Этот материал в телеграм-канале 



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению