В Сочи приступили к созданию эскизного проекта дома культуры в селе Сергей-Поле

В Сочи приступили к созданию эскизного проекта дома культуры в селе Сергей-Поле

По поручению главы города Сочи Алексея Копайгородского состоялся проектный семинар, на котором архитекторы обсудили с жителями села Сергей-Поле техническое задание на создание эскиза будущего культурного центра.

— Чтобы выполнить эскиз, нужно понять, что хотят видеть жители в будущем доме культуры, и максимально учесть все пожелания. Для этого нужно провести анкетирование и поговорить с населением. После того как появится эскиз, начнется проектирование здания и прилегающей территории, — рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Семен Вялкин.

Как отмечают специалисты, жители Сергей-Поля совершенно точно представляют себе свой новый дом культуры. В современном светлом здании обязательно должно быть помещение для общих собраний, комнаты, где разместятся клубы по интересам и детские кружки.

— Мэр города на недавнем обходе дал поручение, чтобы к декабрю текущего года было готово проектное решение. В этом случае уже в 2022 году начнется строительство.  Мы хотим, чтобы наш клуб был одним из самых лучших в Сочи, — сказал глава администрации Волковского сельского округа Лазаревского района города Сочи Ибрагим Караев.

По его словам, важнейшим элементом нового дома культуры станет прилегающий сквер и памятник односельчанам — участникам Великой Отечественной войны.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению