В Сочи с начала года выявлено 185 объектов самовольного строительства

В Сочи с начала года выявлено 185 объектов самовольного строительства

На курорте продолжается активная работа по выявлению и пресечению фактов самовольного строительства. Комплексные рейдовые мероприятия проводятся сотрудниками управления муниципального земельного контроля администрации Сочи совместно с прокуратурой и сотрудниками органов государственного строительного надзора.

Очередное нарушение при строительстве было выявлено специалистами управления муниципального земельного контроля в Дагомысе на улице Армавирской. Застройщику на земельном участке администрацией было согласовано строительство двух объектов ИЖС. При возведении одного из объектов были нарушены границы правомерного земельного участка, вследствие чего часть фундамента здания оказалась на территории муниципальной собственности.

– Администрацией в рамках муниципального земельного контроля была инициирована внеплановая выездная проверка, по результатам которой готовится исковое заявление в суд о сносе соответствующего объекта. Также будет заявлено ходатайство о наложении обеспечительных мер в виде запрета осуществления строительства до рассмотрения дела по существу. Всего за истекший период 2021 года в рамках муниципального земельного контроля проведены проверки в отношении 185 объектов, по результатам которых выявлены признаки самовольной постройки. Материалы по данным проверкам переданы в уполномоченные органы администрации для формирования исковых заявлений в суд, – рассказал заместитель начальника управления муниципального земельного контроля администрации города Аслан Ачмизов.

Напомним, что в Сочи работает телефон доверия по пресечению незаконного строительства. Граждане, обнаружившие, по их мнению, незаконную стройку, могут обратиться в администрацию города по номеру телефона: +7-928-20-59-0-59. Специалисты управления муниципального земельного контроля оперативно примут информацию в работу.



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению