В Сочи одновременно строятся 12 социальных объектов

В Сочи одновременно строятся 12 социальных объектов

На рабочем совещании в мэрии Сочи обсудили текущий ход строительства.

Строительная готовность блока начальной школы лицея №23 на улице Виноградной составляет 76%. Строители уже приступили к внутренним отделочным работам, производится закупка оборудования. По плану идет и строительство блока средней школы №11 на улице Чекменева. Как только завершатся общестроительные работы, подрядная организация выполнит ремонт подъездного пути с устройством тротуара.

После внесения корректив в рабочую документацию возобновлены работы на строительной площадке блока ДДУ в детском саду №6 на ул.Гагарина. Строительная готовность объекта достигла 48%. Подрядчик приступил к возведению второго этажа, увеличено число строителей на площадке.
Завершается нулевой цикл работ на строительстве многофункционального спортивного комплекса на ул. Донской. Ориентировочно к середине мая строители приступят к монтажу здания.

Начаты подготовительные работы в микрорайоне Северная Бытха, где будут построены школа на 1100 мест и детский сад на 300 мест. Идет подготовка к строительству офиса врача общей практики в ауле Хаджико. Проект строительства блока детского сада на улице Турчинского получил положительное заключение экспертизы, подана заявка в край на софинансирование.

Всем отраслевым и функциональным органам городской администрации поручено улучшить результативность работы по реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ на территории Сочи.

– Где возможно сократить сроки подготовки документации, нужно ускориться. Чтобы город развивался, двигался вперед, важно соблюдать баланс между жилой застройкой и социальными объектами. Необходимо отстаивать интересы города на всех уровнях, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На совещании также обсудили вопросы выделения и резервирования земельных участков для строительства объектов социальной сферы на 2022-2023 годы. Эта работа ведется на курорте планомерно. Те земельные участки, которые не подходят для размещения объектов образования, спорта и культуры, резервируются под социальное жилье или общественные территории.

В 2021 году в Сочи будут введены в эксплуатацию две общеобразовательные школы и два блока детских дошкольных учреждений.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению