Алексей Копайгородский потребовал завершить ремонт моста на "Красном Штурме" к 25 мая

Алексей Копайгородский потребовал   завершить ремонт моста на "Красном Штурме" к 25 мая

Автомобильный 40-метровый мост на трассе А-147 был построен в 1981 году. Осенью прошлого года строители приступили к его капитальному ремонту. На участке длиной 350 метров временно изменена схема движения.

Уже установлены 36 пролетных балок. Сейчас подрядная организация ведет подготовительные работы по укладке верхнего слоя дорожного покрытия.

-  Темпы работ вызывают нарекания у горожан и туристов. Впереди курортный сезон,  когда в Сочи приедет большое количество гостей. Важно обеспечить не только комфорт, но и безопасность движения по этому участку магистрали. Попрошу максимально ускориться, насколько это позволят ваши регламенты, и открыть движение до начала курортного сезона. Город готов помочь техникой и людьми, если это будет необходимо, - подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

Сегодня на мосту начнется укладка асфальта.

- Мы пересмотрели график и перенесли часть работ на ночное время. После укладки асфальтобетонного покрытия деформационные швы должны набрать стопроцентную прочность. После этого сразу будет открыто движение по мосту, - рассказал заместитель начальника отдела организации работ по реконструкции и ремонту автомобильных дорог и дорожных сооружений ФКУ "Упрдор "Черноморье" Юрий Леонов.

К 25 мая подрядчики также отремонтируют дорогу, ведущую к пляжу "Красный Штурм".

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Строительство


Медиа материалы

Перейти к обсуждению